Unterbezirksvorstand

Der Unterbezirksvorstand wurde auf dem ordentlichen Unterbezirksparteitag am 24.09.2016, in Radeburg (OT Berbisdorf), für die Dauer von zwei Jahren gewählt.

 

Vorsitzende

Susann Rüthrich

Tel.: 03521 – 7286225
Fax: 03521 – 7286227

E-Mail: susann.ruethrich@bundestag.de

www.susann-ruethrich.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Katja Schittko

Tel.: (d) 030/22779090

Fax: (d) 030/22776090

E-Mail: K.Schittko@googlemail.com

 

Schatzmeisterin

Susann Ehrlich

Tel.: (d) 0351/4335631

E-Mail: susann.ehrlich@spd.de

 

Schriftführerin

Gundula Sell 

Tel.: 03521/400166  

E-Mail: gundula.sell@t-online.de

 

Beisitzer

Andreas Ball

Tel.: 0177/7244752

E-Mail: spd.andreasball@googlemail.com">spd.andreasball@googlemail.com

 

Beisitzer

Sebastian Förtsch

Tel.: (p) 0174/9334668

E-Mail: S.Foertsch@hotmail.de

 

Beisitzer

Moritz Kalthoff

Tel.: 01573/3124058

E-Mail: moritzkalthoff@web.de">moritzkalthoff@web.de

 

 

Beisitzer

Joern Kladen

Tel.: 0171/7618488

E-Mail: joern.kladen@igmetall.de">joern.kladen@igmetall.de

 

Beisitzerin

Karin Pritzel

Tel.: (d) 0351/8040221

E-Mail: kpritzel@gmx.de">kpritzel@gmx.de

 

Geschäftsführer (beratend)

Klaus Hirschnitz

Tel.: (d) 0351/4335632

T-Mobil: 0173/6149554

Fax: (d) 0351/4335639

E-Mail: Klaus.Hirschnitz@spd.de

 

Unsere Bundestagsabgeordnete

Die SPD im deutschen Bundestag

Unser Facebookauftritt

Stark für Sie im Kreistag

SPD Sachsen

Die sächsiche SPD im Landtag

Mitglied werden