Kreisvorstand

Der Kreisvorstand wurde auf dem ordentlichen Parteitag am 22.09.2018, in Gröditz, für die Dauer von zwei Jahren gewählt.

 

Vorsitzende

Susann Rüthrich

Tel.: 03521 – 7286225
Fax: 03521 – 7286227

E-Mail: susann.ruethrich@bundestag.de

www.susann-ruethrich.de

 

Stellvertretender Vorsitzender

Falk Terrey

Tel.: (d) 03522/6195592

E-Mail: f.terrey@gmx.net 

 

Schatzmeister

Christian Bartusch

T-Mobil: 0172/7906936

E-Mail:  christian.bartusch@gmx.de

 

Schriftführerin

Gundula Sell 

Tel.: 03521/400166  

E-Mail: gundula.sell@t-online.de

 

Beisitzerin

Elisabeth Ball

Tel.: 0177/8315369

E-Mail: spd.elisabethball@gmail.com  

 

Beisitzer

Robert Matzke

Tel.: (p) 0173/8778474

E-Mail: mail@robert-matzke.com

 

Beisitzer

Michael Schremmer

Tel.: 0174/8672031

E-Mail: michaelschremmer@googlemail.com 

 

 

Beisitzer

Jann Eike Weber

Tel.: 

E-Mail: janneikeweber@gmail.com 

Beisitzer

Thomas Weist

Tel.: (mobil) 0172/1410849

E-Mail: thomas.weist@web.de 

 

Geschäftsführer (beratend)

Klaus Hirschnitz

Tel.: (d) 0351/4335632

T-Mobil: 0173/6149554

Fax: (d) 0351/4335639

E-Mail: Klaus.Hirschnitz@spd.de

 

Mitglied werden

Unsere Bundestagsabgeordnete

Die SPD im deutschen Bundestag

Unser Facebookauftritt

Stark für Sie im Kreistag

SPD Sachsen

Die sächsiche SPD im Landtag