Kreisvorstand

Der Kreisvorstand wurde auf dem ordentlichen Parteitag am 26.09.2020, in Dresden, für die Dauer von zwei Jahren gewählt.

 

Vorsitzender

Christian Bartusch

T-Mobil: 0172/7906936

E-Mail:  christian.bartusch@gmx.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Stephanie Dzeyk

Tel.: 0157/34243219

E-Mail: stephanie.dzeyk@posteo.de 

 

Schatzmeister

Thomas Weist

Tel.: 0172/1410849

E-Mail: thomas.weist@web.de 

 

Schriftführerin

Gundula Sell 

Tel.: 03521/400166  

E-Mail: gundula.sell@t-online.de

 

Beisitzerin

Elisabeth Ball

Tel.: 0177/8315369

E-Mail: spd.elisabethball@gmail.com  

 

Beisitzer

Robert Matzke

Tel.: 0173/8778474

E-Mail: mail@robert-matzke.com

 

Beisitzer

Michael Schremmer

Tel.: 0174/8672031

E-Mail: michaelschremmer@googlemail.com 

 

 

Beisitzer

Laurenz Dulig

Tel.: 01578/4874990

E-Mail: Laurenz.Dulig@outlook.de 

 

Beisitzer

Jürgen Schmidt

Tel.: 01520/6036685

E-Mail: jueschmidtnue@gmail.com

 

Geschäftsführer (beratend)

Klaus Hirschnitz

Tel.: (d) 0351/4335632

T-Mobil: 0173/6149554

Fax: (d) 0351/4335639

E-Mail: Klaus.Hirschnitz@spd.de

 

Termine

Alle Termine öffnen.

07.10.2020, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr konstituierende Kreisvorstandssitzung

Alle Termine

Spendenkonto

Bitte unterstützen Sie unsere Arbeit mit Ihrer Spende!

SPD Unterbezirk Meißen

DE16 8505 5000 3150 0592 74

Kreissparkasse Meißen

Gemäß Parteiengesetz bitten wir um Angabe Ihres Namens, Vornamens und Ihrer Anschrift. Vielen Dank!

Susann Rüthrich MdB

Meißener Literaturfest online

Mitglied werden

Die SPD im deutschen Bundestag

Unser Facebookauftritt

SPD Sachsen

Die sächsiche SPD im Landtag